Team L&K 3D Foam Technologies

Wir sind ein überschaubares Team aus rund 70 Mitarbeitern. Jeder kennt jeden, sodass die Kommunikationswege zwischen den Bereichen kurz und Entscheidungen effizient und schnell getroffen sind. Das Risiko von Informationsverlusten oder unklaren Freigabeprozessen gerade an den Schnittstellen Entwicklung, Werkzeugbau, Produktion und Qualität ist nicht gegeben.

Den Blick nach draußen auf den Markt, zu unseren Kunden, erfolgt über unseren Vertrieb. Er ist somit auch für Sie der erste Kontakt und untergliedert sich in zwei Bereiche. Das Back Office sitzt als „Herzstück“ direkt am Puls der Fertigungsplanung und Terminierung von Serienprodukten. Unser Vertrieb mit seinem speziellen Technik- und Produkt-Wissen sowie internationaler Beratungs-Kompetenz ist die Schnittstelle zwischen Ihnen und unserer Entwicklung. Dies gilt nicht nur bei Neu-Entwicklungen sondern auch bei Änderungsprozessen, die ein Produkt im Laufe seines Lebens durchmachen wird.

Vertrieb Innendienst Europa

Zuzana Gaborova
Customer Service
Tel.: +49 221 97726–180
Email: z.gaborova@lk-thermo.de

 

Karima Arfiq
Customer Service
Tel.: +49 221 97726–13
Email: k.arfiq@lk-thermo.de

 

Vertrieb Innendienst Asien und USA

Natalli Emonds
Head of Customer Service
Tel.: +49 221 97726–17
Email: n.emonds@lk-thermo.de

 

Zuzana Gaborova
Customer Service
Tel.: +49 221 97726–180
Email: z.gaborova@lk-thermo.de

 

Vertrieb und Beratung Europa

Vertrieb und Beratung Protektoren weltweit

Peter Kroner
Project Manager
Tel.: +49 221 97726–221
Email: p.kroner@lk-thermo.de

Vertrieb und Beratung Asien und Europa

Alexander Muzicenko
Project Manager
Tel.: +49 221 97726–11
Email: a.muzicenko@lk-thermo.de

Vertrieb und Beratung Benelux & Neue Anwendungen

Peter Kroner
Project Manager
Tel.: +49 221 97726–11
Email: p.kroner@lk-thermo.de

Vertrieb und Beratung USA

Tim Flavin
Sales & Development Manager, North America
Phone: +1 (314)-973-2534
Email: t.flavin@lk-thermo.de

Vertrieb & Beratung Weltweit

Christian Männich
Sales Director
Tel.: +49 221 97726–248
Email: c.maennich@lk-thermo.de